Videos
  • RioClaroXCampoMourao_LZP70447

    Na frente

    Em casa, Rio Claro larga na frente na semi da Liga Ouro

  • Felipe, do Basquete Cearense, e Mathias, do Bauru

    TOP 10 – Oitavas

    Confira as dez melhores jogadas das oitavas do NBB

  • Ed Nelson, do São José, e Tiagão, do Palmeiras

    Lances – São José 64 x 60 Palmeira...

    Time joseense venceu o 5º jogo e ficou com vaga nas quartas

  • Mais notícias
    Destaques nos playoffs
    #24
    24 - Shamell - Rosto - 0
    Shamell
    Pontos:
    18.8
    CESTINHA
    #16
    16 - Daniel Alemao - Rosto
    Daniel Alemão
    Rebotes:
    10.8
    REBOTES
    #22
    Stanic - Rosto
    Maxi Stanic
    Assistências:
    9.8
    ASSISTÊNCIA
    últimas partidas
    próximas partidas
    • Limeira
      LogoMogi
      25/04/2014 às 20:00 h
      Ginásio Vô Lucato
    • Brasilia
      Logo São José
      26/04/2014 às 11:00 h
      Ginásio Nilson Nelson
    • FLAMENGO-ESCUDO
      bauru
      26/04/2014 às 21:30 h
      Tijuca Tênis Clube
    • Limeira
      LogoMogi
      27/04/2014 às 15:00 h
      Ginásio Vô Lucato
    • Paulistano
      Franca
      27/04/2014 às 18:00 h
      Gin. Antonio Prado Jr
    • Brasilia
      Logo São José
      28/04/2014 às 19:00 h
      Ginásio Nilson Nelson
    • FLAMENGO-ESCUDO
      bauru
      28/04/2014 às 20:00 h
      Tijuca Tênis Clube
    • Paulistano
      Franca
      29/04/2014 às 21:00 h
      Gin. Antonio Prado Jr
    Partidas
    últimas partidas
    próximas partidas
    • Campo Mourão
      Rio Claro-logo
      27/04/2014 às 17:00 h
      Gin. Esportes JK
    • Campo Mourão
      Rio Claro-logo
      28/04/2014 às 20:00 h
      Gin. Esportes JK
    • Rio Claro-logo
      Campo Mourão
      02/05/2014 às 20:00 h
      Gin. Mun. “Felipão”
    Partidas
    Facebook facebook
    Twitter twitter
    classificação
    Ap
    Pts
    • #
      Equipe
      Ap(%)
      V
      J
    • 1
      FLA
      81.3
      26
      32
    • 2
      PAU
      71.9
      23
      32
    • 3
      BRA
      65.6
      21
      32
    • 3
      LIM
      65.6
      21
      32
    • 5
      PIN
      62.5
      20
      32
    • 6
      SJO
      59.4
      19
      32
    • 6
      UBE
      59.4
      19
      32
    • 8
      BAU
      56.3
      18
      32
    • 9
      CEA
      46.9
      15
      32
    • 9
      FRA
      46.9
      15
      32
    • 9
      PAL
      46.9
      15
      32
    • 12
      MOG
      43.8
      14
      32
    • 13
      MAC
      40.6
      13
      32
    • 14
      LSB
      31.3
      10
      32
    • 14
      MIN
      31.3
      10
      32
    • 16
      GOI
      28.1
      9
      32
    • 17
      ESB
      12.5
      4
      32
    • Ap: Aproveitamento
    • V: Vitórias
    • J: Jogos
    Território LNB