Destaques na fase de classificação
#24
24 - Shamell - Rosto - 0
Shamell
Pontos:
24.4
CESTINHA
#42
33 - Toyloy - Rosto
Toyloy
Rebotes:
9.1
REBOTES
#22
Stanic - Rosto
Maxi Stanic
Assistências:
7.0
ASSISTÊNCIA
Videos
  • Hobson, do Brasília, e Laws, do São José

    Venceu

    Com destaque para Hobson, Brasília bate São José e volta a vencer n...

  • DSC_5502

    O Dono da Bola – Semana 3

    Ansaloni, do Minas, foi eleito o Dono da Bola da Semana 3 do NBB 7

  • Alex, do Bauru, e Dawkins, do Paulistano

    Top 5 – Semana 3

    Veja as cinco melhores jogadas da 3ª semana do NBB 7

  • Mais notícias
    últimas partidas
    próximas partidas
    • Brasilia
      Minas
      30/11/2014 às 11:00 h
      Ginásio da ASCEB
    • Limeira
      bauru
      03/12/2014 às 20:00 h
      Ginásio Vô Lucato
    • Rio Claro-logo
      bauru
      05/12/2014 às 20:00 h
      Gin. Felipe Karam
    • Limeira
      Pinheiros
      07/12/2014 às 18:00 h
      Ginásio Vô Lucato
    • LogoMogi
      Palmeiras
      07/12/2014 às 19:00 h
      Gin. Prof. Hugo Ramos
    Partidas
    últimas partidas
    próximas partidas
    • Logo Tittas
      Paulistano
      30/11/2014 às 09:00 h
      Centreventos Cau Hansen
    • Logo Unitri
      FLAMENGO-ESCUDO
      30/11/2014 às 10:00 h
      Sport Clube do Recife
    • Circulo Militar do Paraná
      Pinheiros
      30/11/2014 às 11:00 h
      Centreventos Cau Hansen
    • Sport
      BFR_ESCUDO_ATUAL-png
      30/11/2014 às 12:00 h
      Sport Clube do Recife
    • Grêmio Náutico União (RS)
      LogoMogi
      30/11/2014 às 13:00 h
      Centreventos Cau Hansen
    • logoBrasilia
      Macaé Basquete
      30/11/2014 às 14:00 h
      Sport Clube do Recife
    • Logo Blumenau
      Taubate
      30/11/2014 às 15:30 h
      Centreventos Cau Hansen
    • Nautico
      Tijuca
      30/11/2014 às 16:30 h
      Sport Clube do Recife
    • Logo Regatas
      Minas
      30/11/2014 às 17:30 h
      Centreventos Cau Hansen
    • Logo Anapolis
      Franca
      30/11/2014 às 18:30 h
      Sport Clube do Recife
    • Limeira
      Logo Joinville
      30/11/2014 às 19:30 h
      Centreventos Cau Hansen
    • Basquete Cearense
      BAURU_Dragao_cdr
      30/11/2014 às 20:30 h
      Sport Clube do Recife
    Partidas
    classificação
    Ap
    Pts
    • #
      Equipe
      Ap(%)
      V
      J
    • 1
      LIM
      100
      6
      6
    • 2
      BAU
      75.0
      3
      4
    • 3
      MIN
      71.4
      5
      7
    • 4
      FLA
      66.7
      4
      6
    • 5
      SJO
      62.5
      5
      8
    • 5
      FRA
      62.5
      5
      8
    • 7
      MOG
      60.0
      3
      5
    • 8
      UBE
      57.1
      4
      7
    • 9
      PIN
      50.0
      3
      6
    • 9
      PAU
      50.0
      4
      8
    • 11
      PAL
      42.9
      3
      7
    • 12
      BRA
      33.3
      2
      6
    • 13
      MAC
      28.6
      2
      7
    • 14
      LSB
      25.0
      2
      8
    • 15
      CEA
      16.7
      1
      6
    • 16
      RCB
      14.3
      1
      7
    • Ap: Aproveitamento
    • V: Vitórias
    • J: Jogos
    Território LNB
    Facebook facebook
    Twitter twitter