S Tabela de Jogos – Liga Nacional de Basquete

#JOGAJUNTO

TABELA DE JOGOS

VISUALIZAR FILTROS filter_list

TEMPORADA
FASE
ETAPA
RODADA
EQUIPE
MANDANTE
SITUAÇÃO

VER MAIS FILTROS

# DATA EQUIPE DA CASA PLACAR VISITANTES RODADA FASE CAMPEONATO GINÁSIO TRANSMISSÃO
1 21/10/2017 08:30 Minas Tênis Clube LDB 59 X 71 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete MIN 59 X 71 VER RELATÓRIO FRA 1ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
2 21/10/2017 10:45 Pinheiros LDB 86 X 34 VER RELATÓRIO Flamengo LDB PIN 86 X 34 VER RELATÓRIO FLA 1ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
3 21/10/2017 16:00 SOGIPA 64 X 102 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB SOG 64 X 102 VER RELATÓRIO CUR 1ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
4 21/10/2017 18:15 Basquete Cearense LDB 64 X 57 VER RELATÓRIO Praia Clube LDB CEA 64 X 57 VER RELATÓRIO UBE 1ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
5 22/10/2017 08:30 SESI - SP / Franca Basquete 51 X 59 VER RELATÓRIO Pinheiros LDB FRA 51 X 59 VER RELATÓRIO PIN 2ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
6 22/10/2017 10:45 Flamengo LDB 68 X 56 VER RELATÓRIO São José Basketball LDB FLA 68 X 56 VER RELATÓRIO SJO 2ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
7 22/10/2017 13:45 Paulistano LDB 107 X 39 VER RELATÓRIO SOGIPA PAU 107 X 39 VER RELATÓRIO SOG 2ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
8 22/10/2017 16:00 Curitiba Basquete / Círculo LDB 70 X 77 VER RELATÓRIO Basquete Cearense LDB CUR 70 X 77 VER RELATÓRIO CEA 2ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
9 23/10/2017 08:30 Pinheiros LDB 55 X 48 VER RELATÓRIO Minas Tênis Clube LDB PIN 55 X 48 VER RELATÓRIO MIN 3ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
10 23/10/2017 10:45 São José Basketball LDB 61 X 67 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete SJO 61 X 67 VER RELATÓRIO FRA 3ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
11 23/10/2017 17:00 Basquete Cearense LDB 66 X 75 VER RELATÓRIO Paulistano LDB CEA 66 X 75 VER RELATÓRIO PAU 3ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
12 23/10/2017 19:30 Praia Clube LDB 74 X 89 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB UBE 74 X 89 VER RELATÓRIO CUR 3ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
13 24/10/2017 08:30 Pinheiros LDB 59 X 52 VER RELATÓRIO São José Basketball LDB PIN 59 X 52 VER RELATÓRIO SJO 4ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
14 24/10/2017 10:45 Minas Tênis Clube LDB 63 X 62 VER RELATÓRIO Flamengo LDB MIN 63 X 62 VER RELATÓRIO FLA 4ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
15 24/10/2017 17:00 SOGIPA 71 X 66 VER RELATÓRIO Praia Clube LDB SOG 71 X 66 VER RELATÓRIO UBE 4ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
16 24/10/2017 19:30 Paulistano LDB 77 X 66 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB PAU 77 X 66 VER RELATÓRIO CUR 4ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
17 25/10/2017 08:30 São José Basketball LDB 61 X 69 VER RELATÓRIO Minas Tênis Clube LDB SJO 61 X 69 VER RELATÓRIO MIN 5ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
18 25/10/2017 10:45 Flamengo LDB 44 X 75 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete FLA 44 X 75 VER RELATÓRIO FRA 5ª RODADA 1º TURNO 2017 Ginásio Hélio Maurício (Gávea) VER MAIS INFO
19 25/10/2017 16:00 Basquete Cearense LDB 79 X 53 VER RELATÓRIO Sogipa LDB CEA 79 X 53 VER RELATÓRIO SOG 5ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
20 25/10/2017 18:15 Praia Clube LDB 49 X 85 VER RELATÓRIO Paulistano LDB UBE 49 X 85 VER RELATÓRIO PAU 5ª RODADA 1º TURNO 2017 Palácio de Cristal VER MAIS INFO
21 21/11/2017 09:00 Sogipa LDB 41 X 75 VER RELATÓRIO Minas Tênis Clube LDB SOG 41 X 75 VER RELATÓRIO MIN 6ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
22 21/11/2017 11:15 Basquete Cearense LDB 49 X 85 VER RELATÓRIO Pinheiros LDB CEA 49 X 85 VER RELATÓRIO PIN 6ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
23 21/11/2017 13:30 Praia Clube LDB 37 X 78 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete UBE 37 X 78 VER RELATÓRIO FRA 6ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
24 21/11/2017 15:45 Curitiba Basquete / Círculo LDB 74 X 89 VER RELATÓRIO São José Basketball LDB CUR 74 X 89 VER RELATÓRIO SJO 6ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
25 21/11/2017 18:00 Paulistano LDB 90 X 66 VER RELATÓRIO Flamengo LDB PAU 90 X 66 VER RELATÓRIO FLA 6ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
26 22/11/2017 09:00 Pinheiros LDB 66 X 46 VER RELATÓRIO Praia Clube LDB PIN 66 X 46 VER RELATÓRIO UBE 7ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
27 22/11/2017 11:15 Minas Tênis Clube LDB 89 X 62 VER RELATÓRIO Basquete Cearense LDB MIN 89 X 62 VER RELATÓRIO CEA 7ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
28 22/11/2017 13:30 Flamengo LDB 85 X 91 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB FLA 85 X 91 VER RELATÓRIO CUR 7ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
29 22/11/2017 15:45 SESI - SP / Franca Basquete 89 X 38 VER RELATÓRIO Sogipa LDB FRA 89 X 38 VER RELATÓRIO SOG 7ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
30 22/11/2017 18:00 Paulistano LDB 82 X 59 VER RELATÓRIO São José Basketball LDB PAU 82 X 59 VER RELATÓRIO SJO 7ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
31 23/11/2017 09:00 Basquete Cearense LDB 70 X 69 VER RELATÓRIO Flamengo LDB CEA 70 X 69 VER RELATÓRIO FLA 8ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
32 23/11/2017 11:15 Curitiba Basquete / Círculo LDB 65 X 87 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete CUR 65 X 87 VER RELATÓRIO FRA 8ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
33 23/11/2017 13:30 São José Basketball LDB 78 X 38 VER RELATÓRIO Praia Clube LDB SJO 78 X 38 VER RELATÓRIO UBE 8ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
34 23/11/2017 15:45 Sogipa LDB 63 X 94 VER RELATÓRIO Pinheiros LDB SOG 63 X 94 VER RELATÓRIO PIN 8ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
35 23/11/2017 18:00 Minas Tênis Clube LDB 43 X 78 VER RELATÓRIO Paulistano LDB MIN 43 X 78 VER RELATÓRIO PAU 8ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
36 24/11/2017 09:00 Basquete Cearense LDB 74 X 77 VER RELATÓRIO São José Basketball LDB CEA 74 X 77 VER RELATÓRIO SJO 9ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
37 24/11/2017 11:15 Pinheiros LDB 70 X 68 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB PIN 70 X 68 VER RELATÓRIO CUR 9ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
38 24/11/2017 13:30 Praia Clube LDB 66 X 75 VER RELATÓRIO Minas Tênis Clube LDB UBE 66 X 75 VER RELATÓRIO MIN 9ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
39 24/11/2017 15:45 Flamengo LDB 105 X 56 VER RELATÓRIO Sogipa LDB FLA 105 X 56 VER RELATÓRIO SOG 9ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
40 24/11/2017 18:00 Paulistano LDB 70 X 52 VER RELATÓRIO SESI - SP / Franca Basquete PAU 70 X 52 VER RELATÓRIO FRA 9ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
41 25/11/2017 09:00 Minas Tênis Clube LDB 66 X 72 VER RELATÓRIO Curitiba Basquete / Círculo LDB MIN 66 X 72 VER RELATÓRIO CUR 10ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
42 25/11/2017 11:15 Flamengo LDB 82 X 70 VER RELATÓRIO Praia Clube LDB FLA 82 X 70 VER RELATÓRIO UBE 10ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
43 25/11/2017 13:30 SESI - SP / Franca Basquete 64 X 56 VER RELATÓRIO Basquete Cearense LDB FRA 64 X 56 VER RELATÓRIO CEA 10ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
44 25/11/2017 15:45 São José Basketball LDB 115 X 57 VER RELATÓRIO Sogipa LDB SJO 115 X 57 VER RELATÓRIO SOG 10ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO
45 25/11/2017 18:00 Pinheiros LDB 60 X 68 VER RELATÓRIO Paulistano LDB PIN 60 X 68 VER RELATÓRIO PAU 10ª RODADA 1º TURNO 2017 Gin. Antonio Prado Jr VER MAIS INFO