#JOGAJUNTO

ESTRUTURA ORGANIZACIONAL

Presidência

João Fernando Rossi
Presidente

Kouros Monadjemi
Vice-Presidente

Marcelo Vido
Diretor Financeiro

Vitor Bornia Jacob
Diretor Técnico

Rodrigo Costa Barroso Paes
Diretor de Marketing

Conselho da Presidência

Cássio Roque

Dr. Rubens Alexandre Elias Calixto

Conselho de Administração

Alexandre Pavan Póvoa
Clube de Regatas Flamengo

Eder Lago
Club Athletico Paulistano

Alexandre Cunha
Minas Tênis Clube

Lula Ferreira
Franca Basquetebol Clube

Vitor Bornia Jacob
Bauru Basketball

Thalis Braga
Basquete Cearense

Maurício Nadais
E. C. Pinheiros

Nilo Guimarães
Mogi das Cruzes/Helbor

Jorge Luiz Macedo Bastos
Universo

Conselho Fiscal

Alberto Bial
Suplente

Alexandre Cunha
Suplente

Rinaldo Rodrigues
Suplente

José Luiz de Lana Mattos
Titular

Luiz Inácio Messias
Titular

Nilo Guimarães
Titular

Conselho Nato

Arnaldo Szpiro

Cássio Roque

Eduardo de Almeida Pinto

Jorge Bauab

Luis Silva

Rubens A. Elias Calixto

Conselho Técnico

Bruno Savignani

Demétrius Ferracciú

Emerson de Souza

Gustavo De Conti

Jorge Guerra

José Neto

Régis Marrelli

Superintendente

Sérgio Barbosa Domenici

Departamento Técnico-Operacional

Paulo Bassul
Gerente Técnico

Flávia Renata de Almeida
Coordenadora de Arbitragem

Lilian Gonçalves
Coordenadora da LDB e Liga Ouro

Giovana Romano Rangel
Assessora Técnica

Constantin Coucolis Junior
Coordenador de Estatística

Larissa Bettim
Assistente de Arbitragem

Giovana Souza Possignolo
Estagiária do STJD/Comissão Disciplinar

Administrativo e Financeiro

Gilmar Gomes Silva
Gerente Financeiro

Eronildo Teles
Convênios e Projetos Incentivados

Arthur Santos
Coordenador de Logística

Matheus Giudice
Tecnologia da Informação

Elis Regina
Serviços Gerais

Ariosvaldo Prado
Assistente Financeiro

Conselho de Administração

Alexandre Pavan Póvoa
Clube de Regatas Flamengo

Eder Lago
Club Athletico Paulistano

Alexandre Cunha
Minas Tênis Clube

Lula Ferreira
Franca Basquetebol Clube

Vitor Bornia Jacob
Bauru Basketball

Thalis Braga
Basquete Cearense

Maurício Nadais
E. C. Pinheiros

Nilo Guimarães
Mogi das Cruzes/Helbor

Jorge Luiz Macedo Bastos
Universo

Marketing e Comercial

Álvaro Cotta
Gerente de Marketing

Felipe Joseph
Coordenador de Marketing

Ivanise Roland
Coordenadora de Marketing

Bruna Ongaro
Assistente de Marketing

Comunicação

Giovanna Terezzino
Repórter da WebTV

Lucas Carvalho
Estagiário da WebTV

Rodrigo Jubram
Estagiário da WebTV

Douglas Carraretto
Coordenador de Conteúdo

Felipe Gomes
Estagiário de Conteúdo

Rodrigo Bussula
Estagiário de Conteúdo

Alex Tavares
Produtor da WebTV

Marcel Pedroza
Gerente de Comunicação e Conteúdo

Caio Casagrande
Gerente de Comunicação e Relacionamento

Camila Vasseur
Gerente de Comunicação e Digital

Rubens Guardiano Calixto
Editor da WebTV

Arthur Soares
Estagiário de Mídias Sociais

Rodrigo Lazarini
Estagiário de Mídias Sociais

Desenvolvimento Socioambiental

Alberto Bial
Diretor

Assessoria Jurídica

Heraldo Panhoca
Assessor Jurídico